Какой объём кислорода вступит в реакцию при сгорании фосфора массой 15.5 г?

4P+5O2 = 2P2O5
M(P)=31*4=124 г/м
Vм(O2)=22,4*5=112 л/м
V(O2)=(15,5*112)/124 =14 л
Ответ: 14 л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку