Вычислите объём кислорода при (н.у.), который потребуется для сжигания серы, если в реакции образовался оксид серы (IV) массой 64 г.

O2+S=SO2n(SO2)=64/64=1мольV(O2)=22.4*1=22.4л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку