Пирит массой 750г содержащий 80 прроцентов Fes2 обжигают согласно уравнению химической реакции: 4FeS2+11O2=2Fe2O3+8So2
Количество вещества образовавшегося оксида серы(4) равно
M(FeS2)=750*0.8=600гn(FeS2)=600/120=5мольn(SO2)=5*8/4=10моль
Оцени ответ
