Вычислите массу фосфорита, содержащего 40% ортофосфата кальция,необходимого для получения 1 кг 62%-го раствора ортофосфорной кислоты

Ca3(PO4)2 + 3H2SO4 = 3CaSO4 + 2H3PO4 
==310 =======================196 
====х г =======================620 г 
х=981 г 
981/0,4=2452 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку