350 грамм 8 процентного раствора нитрата алюминия добавили 50 милилитров воды определите массовую долю нитрата алюминия в образовавшемся растворе

M(чистого в-ва)=0,08*350=28г, n=V/Vm n=m/Mr отсюда следует V/Vm=m/Mr=m=V*M/Vm=50*213/22/4=475г,W=28/475=0?058*100%=5,8%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку