Ребят, помогите пожалуйста!!!Очеень срочно
Какая масса воды потребуется для приготовления 500 г 49%-ного раствора серной кислоты.
В ответе запишите только число( в граммах), округлив его до целых.
Что чаще всего является исходным веществом для получения серной кислоты:
Выберите один ответ:
a. серный газ
b. сероводород
c. пирит

1) m(H2SO4) = 500 * 0,49 =245г
2)m(H2O) = 500- 245 =255 г или 255 мл 
В промышленности исходным сырье для получения серной к-ты является пирит

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку