Определите массовую долю металлов в соединениях:CuSO4 , Al2 O3
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА!!!!)
Для того что бы найти массовую долю металлов. в этих соединения сначала нужно найти молярную массу солей
M(cuso4)=160 г/моль.
а M (cu) = 64 г/моль
w=(64:160)×100%= 40%
такжи и с оксидом
Оцени ответ
