При взаимодействии этанола с натрием выделился водород объемом 0,336дм3. Определите массу спирта вступившего в реакцию
Xkg 0.336dm3
2C2H5OH+2Na=2C2H5ONa+H2
92kg 22.4dm3
x=92*0.336/22.4=1.38kg
Оцени ответ
