В 150г р-ра с массовой долей соли 12% выпарили 8г соли. Чему равна масса соли в полученном растворе?

M(вещ,-ва) = m(раствора) × ω(раствора)
m(вещ-ва) = 150×0,12 = 18г
т.к. выпарили 8 г соли,то масса соли в полученном растворе будет равняться 10г,
18-8=10г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку