калий,натрий или медь более сильный восстановитель ?Почему?
калий
т.к в электрохимическом ряду стоит левее всех остальных,а восстановительные свойства усиливаться с права на лево то есть от водоода к литию
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
калий
т.к в электрохимическом ряду стоит левее всех остальных,а восстановительные свойства усиливаться с права на лево то есть от водоода к литию