калий,натрий или медь более сильный восстановитель ?Почему?

калий 

т.к в электрохимическом ряду стоит левее всех остальных,а восстановительные свойства усиливаться с права на лево то есть от водоода к литию

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку