Помогите решить по химии 2 номер

Дано:
m(S)=8
m(O2)-?

S+O2-->SO2
n(S)=m/M=8/32=0,25 моль
n(S):n(O2)=1:1--->n(O2)=0,25 моль
m(O2)=n*M=0,25*32=8  г
Ответ: 8 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку