Массовая доля гидроген хлорида в желудочном соке 0,5%.Вычислите массу гидроген хлорида который нужно добавить к 1л воды,чтобы получить раствор такой же концентрации.

1л =1кг

1-100%

x-0.5%

x=0.005кг

0,005*1000=5г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку