Определите объем углекислого газа, который образуется с выходом 92% при сжигании 250 г каменного угля, содержащего 85%углерода

C+O2=CO2

Mr(C)=12

m(C)=250*0.85=212.5

Vm(CO2)=22.4

Vтеоритический(CO2)=212.5*22.4/12=397

Vпрактический(СЩ2)=397*0,92=365,24

ответ;365,24

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку