Объем водорода, необходимый для образования 5мл воды, равен ...?

2H2+O2=2H2O

5мл=5г

V(H2)=5*44.8/36=6.2л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку