Народ помогите пожалуйста, у нас химичка просто (Гадзила)Мы только начали проходить тему она ушла в декрет,нас плохо учили и я не чего не поняла.Помогите пожалуйста:( (NO2+O2+H2O->HNO3)

Это получение азотной кислоты
1)4NH3  + 5O2 = 4NO + 6H2O
2)2NO  + O2 = 2NO2
3)4NO2  + O2  + 2H2O = 4HNO3

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку