Какой объем воздуха необходимый для сгорания 120 грамм угля?
Буду очень благодарна☺
Дано: 10 моль х
m(C) - 120г C + O₂ = CO₂
_________ 1 моль 1 моль
Найти: Решение:
V(O₂) - ? ню(C) = m/M = 120г/ 12г/моль= 10 моль
ню(С) = ню(О₂)
V(O₂) = ню * Vm = 10 моль*22,4 л/моль = 224 л
Ответ: V(O₂) = 224 л
Извините, что пишу "ню" не нашла подходящего знака..
Оцени ответ
