Какой объем хлороводорода выделится при взаимодействии 10 литров водорода с хлором

H2+CL2=2HCL
V(HCL)=2V(H2)= 2*10л = 20л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку