Какую массу цинка надо взять , чтобы при взаимодействии его с избытком серной кислоты получился водород объемом 5.6 л?
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
n(H2)=5.6/22.4=0.25моль
m(Zn)=0,25*65=16,5г
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
n(H2)=5.6/22.4=0.25моль
m(Zn)=0,25*65=16,5г