Определите массу оксида магния если известно что в реакцию вступило 24 грамм магния
24г хг
2Mg + O2 = 2MgO
48 80
х=24*80/48=40г
Ответ: 40г
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
24г хг
2Mg + O2 = 2MgO
48 80
х=24*80/48=40г
Ответ: 40г