Молярная масса ароматического углеводорода содержашего 12 атомов водорода равна. (г/моль)

Формула ароматических углеводородов: CnH2n-6
2n-6=12
2n=18
n=9
отсюда формула: C9H12
молекулярная масса: 120г/моль

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку