дано 180 грамм воды.вычислите какому это соответствует количеству вещества

кол-во вещества = масса/молярная масса=180/(1*2+16)=180/18=10 моль

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку