ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО СРОЧНО!!! Не списывать НИОТКУДА! Прошу по-подробнее

Имеется смесь, содержащая 5 моль водорода и 4 моль кислорода. Смесь взорвали. Вычислите количество вещества - продукта реакции воды и количество вещества - реагента, оставшегося после реакции

                   2H2+O2 = 2H2O

                      2       1        2

                

                   2 : 1= 5 : n(O2)

                     n(O2)=2,5моль;

n(O2)осталось =4-2,5=1,5моль;

n(H2O)=5моль;  m(H2O)=5*18=90г.

....................................................................................................................................................................

......................................................................................................................................................................

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку