.сколько литров водорода выделится при взаимодействии 46г натрия с водой,если выход реакции состовляет 90% от теоретически возможного
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2↑
1 моль газа =22.4 литрамоль
=> 2 моль водорода=44.4 литра
44.4*0.9=40 Литров
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2↑
1 моль газа =22.4 литрамоль
=> 2 моль водорода=44.4 литра
44.4*0.9=40 Литров