Сколько граммов сероводорода образуется при взаимодействии 6 г водорода с серой?

ответ у тебя есть??

H2+S=H2S

n(h2)=6/2=3моль

n(H2S)=n(H2)=3моль

m(H2S)=3моль*(2+32)г/моль=3*34=102грамма

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку