300 грамов сахара + 500 грамов воды какой по насыщености выйдет раствор
Дано:
m(сах) =300 г
m(воды) = 500 г
Найти: w(р-ра)
Решение:
w(р-ра) = m(сах) ∙ 100% m(р-ра)
m(сах) = w(р-ра) ∙ m(р-ра)100%
m(р-ра) = m(сах) + m(воды) = 300 г + 500 г = 800г
w(р-ра) = 300 г ∙ 100% 800 г = 37,5%
ответ: w(р-ра) = 37,5%
Оцени ответ
