вычмслите массу водорода, который выделится при растворении в воде 28 г лития.

Дано:                   Решение.

m (Li)=28г             2Li+2H2O=2LiOH+H2

m (H2)-?                 28/14=x/2

                                   x=4г

Ответ: m (H2)=4г.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку