Сколько атомов содержится в 0,71 г хлора?

n(Cl2)=0.7171=0.01mol

n=NNA

N=n*NA=0.01*6.02*10^23=60.2*10^20атомов

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку