для полного восстановления 16г оксида железа(III)требуется водород количеством вещества(в молях):

 16 г                      х моль

Fe_2O_3+3H_2=2Fe+3H_2O

160 г                    3 моль

для полного восстановления 160 г оксида необходимо 3 моль водорода, а

для  --//--//--                                   16 г__________________х моль, откуда

х=16*3/160=0,3 моль

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку