Определите объем кислорода необходимый для сжигания 5 л сероводорода

H2S+O2=S+H2O

n(H2S)=5/22,4=0,22 моль

n(H2S)=n(O2)=0,22 моль

V(O2)=0,22·22,4=5

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку