Рассчитайте относительную плотность CO2 по газовой смеси, в которой на каждую молекулу азота приходится 2 молекулы кислорода

M(смеси) = M(N2) + 2*M(O2) = 28 + 2*32 = 92 г/моль

М(CO2) = 12 + 2*16 = 48 г/моль

 

D = 48 / 92 = 0.522

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку