Вычислите количество вещества хлорида кальция образовавшегося в результате взаимодействия 20г кальция с хлоридом

 

m(CaCl2)= M(CaCl2)* m(Ca) / M(Ca)  = 111* 20 / 40 =55,5(г)

n(  CaCl2) =  m(CaCl2)/ M(CaCl2)= 55,5 / 111 = 0.5 моль

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку