В 880г 4%-й серной кислоты растворили 16 г оксида серы(4).Какая масса соли и в каком количестве образуется, если к полученному раствору добавить 11,2 г гидроксида калия? Я не понимаю какую писать реакцию, оксид серы же не взаимодействует с серной к-ой?
Реакция
1)2SO2+O2=2SO3
2)SO3+H2O=H2SO4
3)H2SO4+2KOH=2K2SO4 +2H2O
У меня ответ ролучилось массса m=43.5г ню количество вещества 0.25 моль есть такои ответ
Оцени ответ
