имеется хлорид 3 группы в котором элемент проявляют высшую валентность и содержит 79,68% хлорида относительная атомная масса элемента и хисический знак
M(CI)= 35.5*3=106.5г
m(MeCI3)= x + 106.5
x+106.5________100%
106.5 г_________79.68%
х = 27г/моль АI (алюминий)
Оцени ответ
