Сколько грамм СО2 можно получить при прожаривании 800г MgCo3, если практический выход = 85%?

MGCO3=MgO+CO2
n MgCO3=800/83.3=9.6 моль
n CO2=9.6*0.85=8.16 моль
m CO2=44*8.16=359.04 г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку