Массовая доля одновалентного элемента в его оксиде составляет 93,1%. Определите элемент

Э2О
ω(Э)=М(Э)*х/М(Э2О)
0.931=2x/2x+16
1.862x+14.896=2x
0.138x=14.896
x=108
Ag2O

P.S Палочка - это обыкновенная дробь

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку