Чему равна плотность некоторого газообразного вещества по кислороду, если плотность этого вещества по азоту равна 2,07

D(N2)=Mв-ва/M9N2), отсюда следует Mв-ва= 2,07*28=58г/моль. ТогдаD(O2)= 58/32=1.8125

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку