Определите массовую долю водорода в составе смеси ,которая содержит азот и водород, если известно ,что эта смесь объемом 4,48 дм3 имеет массу 3,12 г
N (смеси)=V/V м=4,48/22,4=0,2 моль
M=m/n=3,12/0,2=15,6
w=1/15,6=0,064 (6,4%)
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
N (смеси)=V/V м=4,48/22,4=0,2 моль
M=m/n=3,12/0,2=15,6
w=1/15,6=0,064 (6,4%)