определите массу 1.5 моля оксида углерода (4) какой объем занимает данное количество вещества этого газа

Молярная масса СО2=12+16+16=44г/моль m=n*M=1.5*44.   n=V/Vm, где Vm=22,4литр/моль, отсюда V=n*Vm=1,5*22,4=33,6л

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку