120 г. 10% раствора добавили 12г той же соли. Определить массового полученного раствора.

0,1*120=12(г) сначала соли 
потом 12+12=24
w= frac{24}{132} *100%=18%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку