решите пожалуйста!!!! Деревья для обеззараживания опрыскивают раствором сульфата меди(II) CuSO4. Для приготовления этого раствора израсходовано14кг. CuSO4 и 156кг. воды.Вычислите массовую долю полученного раствора.
массовая доля = масса вещества / массу раствора
масса раствора = масса вещества+ масса воды
масса раствора = 156+14 = 170
массовая доля = 14/170 =0,0824 или 8,24%
Оцени ответ
