Помогите практическая работа... срочно нужно 8 класс химия задачи на фото...

Рассчитаем массу соли
80г×0.02=1.6г HCl
Вычислим массу воды 80-1.6=78.4г
Т.к плотность воды 1кг/м^3 следовательно 78.4г = 78.4 мл

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку