Рассчитайте какую массу воды и соли необходимо взять для приготовления 150 грамм раствора,с массовой долей соли 0.3

масса соли = 0,3*150 = 45г

масса воды = 150-45 = 105г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку