К 200 г 20-ти процентного раствора добавили 20 г. вещества. Определить массовую долю нового раствора

Mв-ва1=200*0.2=40 г
m в=ва2=40+20=60 г
m р-ра2=200+20=220 г
w2=60/220*100%=27.27%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку