Определите процентную концентрацию раствора, полученного при растворении 42 г соли в 128 г воды срочно 8 класс химия очень срочно

Масса раствора=42+128=170 г
w=m в-ва/m р-ра*100%=42/170*100%=24.7%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку