Вычислить массу соли в 240 мл. раствора с массовой долей ее 15% и плотностью 1,1 г/мл

M(раствора) = V(раствора)xp(раствора) = 240x1,1 = 264 г
m(соли) = m(раствора)xW(соли) = 264x0,15 = 39,6 г.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку