Скорость чтения ученика 6 класса составляет приблизительно 160 символов в минуту.Какой объем информации получит ученик, если он будет непрерывно читать в течении 30 минут?Сколько времени потребуется ученику, чтобы прочесть текстовый файл, занимающий половину трехдюймовой дискеты?

1мин = 60 сек. = 60 (Сек). читает 160 символов.

60*30=1800(Сек.)-

1800*160 = 288000 (Симв.)читает за 30 мин.

 

Ответ:288000 Символов читает ученик за 30 мин.

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку