Кто выиграл и кто проиграл от распада СССР?
Россия от развала СССР проиграла! И не только Россия, а все республики,которые входили в состав СССР. Почему? А вот послушайте. Все республикивышли из Союза, но этот процесс сопровождался огромными потерями, и нетолько финансовыми, экономическими. Республики понесли огромныечеловеческие потери! Вспомните, что происходило в то время в Латвии,Азербайджане, Нагорном Карабахе... Сколько народу погибло?! Сколько былопролито крови?! Каждая республика понесла потери! Потом в республикахстали притеснять, выживать со своей территории русских. В итоге люди,проживавшие там веками, трудившиеся на благо тех республик, вынужденыбыли бросать нажитое или продавать за бесценок и бежать! Куда? Конечно, вРоссию! А Россия сама еще плохо стояла на ногах - финансов нет,экономика в упадке. Но Россия всех приняла! А потом олигархи,находившиеся во власти, стали растаскивать страну! По самым мизернымценам скупали фабрики, заводы, распродавали природные ресурсы! Сельскоехозяйство ими полностью разрушено и уничтожено! Люди из сел стали бежатьв города. А все земли заросли травой и бурьяном! Вот к чему мы пришли! Аведь при Советском Союзе мы подняли целину, кормили половину земногошара хлебом! Имея столько земли, мы сегодня хлеб едим втридорога!
