Объясните, почему в сохранившихся древнегреческих надписях отсутствуют рассказы о деяниях правителей?

Древнегреческие надписи свидетельствуют о богатой истории Греции.
Дело в том что люди которые оставляли эти надписи просто боялись за свою жизнь ведь критика власти в те времена очень строго каралось несмотря на мнимую демократию. Этих людей легко могли вычислить и они не рисковали что-либо писать о власти.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку