Участники Английской революции 17 века
Ну...участниками были Оливер Кромвель и Карл 1.Первый был на стороне парламента,а второй - на стороне феодальной власти.Ещё можно отнести Шотландию сюда,т.к она была на стороне короля в конечный период революции.По сути вся революция была войной парламента против короля из-за его чрезмерного "абсолютизма" (короля).Ещё чтобы создать буржуазный уклад в стране,который не заботил Карла 1 - он придерживался феодального уклада,но он шёл на нет,так что всё так и произошло.Сословная монархия с равномерной властью между королём и парламентом была очень нужна.Этого Англия и добилась после прихода Вильгельма Оранского на Английский трон,а Билль о правах сделал положение парламента ещё более стабильным.
Оцени ответ
