Какая партия во время 1 мировой войны выступила с обоснованием лозунга (поражение собственного правительства в войне)? почему?

С таким лозунгом выступала партия РСДРП(б) - большевики, так как Ленин считал, что поражение в войне приведет к революции в стране, а у большевиков это было главной целью - революция, в ходе которой будет свергнут старый строй.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку